2014年05月 / 04月≪ 12345678910111213141516171819202122232425262728293031≫06月

--.--.-- (--)

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。
EDIT  |  --:--  |  スポンサー広告  |  Top↑

2014.05.31 (Sat)

ん~と

秋葉に1/6の髭兄さん(DGのクルスさん)見に行って
完売だったので、某くすさんに立ち寄って、
いいOF無いかなぁ~と物色しに行ったら、
あ、斉藤さんと近藤さんが展示してあった。
斉藤さん何回見ても格好いいなぁ~
ニュースの写真は初見すごく怖かった。
でも、あれ?怖くない。
ネットショップで在庫ありになってたから  とやっちゃいましたσ(^◇^;)
P5410750.jpg

続きます↓↓↓

スポンサーサイト
EDIT  |  08:23  |  SDgr  |  CM(2)  |  Top↑

2014.05.30 (Fri)

QP

おなかぽっこりの小さい子には弱い…
P5410732.jpg

続きます↓↓↓

テーマ : 日記 ジャンル : 日記

EDIT  |  06:01  |  Figure  |  CM(0)  |  Top↑

2014.05.29 (Thu)

キャラ設定

ディルムッド様、カッコイイです。
あの物語で終了のキャラでは無いと…
P5410727.jpg

続きます↓↓↓

テーマ : 日記 ジャンル : 日記

EDIT  |  08:10  |  Figure  |  CM(0)  |  Top↑

2014.05.28 (Wed)

後ろ姿

まだ朝晩は涼しいです。
天気も不安定ですし。
P5410720.jpg

続きます↓↓↓

EDIT  |  06:29  |  Elfdoll  |  CM(0)  |  Top↑

2014.05.27 (Tue)

余裕が無い

時間に余裕が無い。残業してるわけでも無いし、
帰って寝るまでにたぶん3・4時間はあると思う。
P5410716.jpg

続きます↓↓↓

EDIT  |  06:21  |  J-Doll  |  CM(0)  |  Top↑

2014.05.26 (Mon)

らみぃとるみぃ

YELLOWの初期子№5まで揃いました
全員揃えるのは数が多いので無理がありますが、
ラミちゃんとルミちゃんは仲良しだったから増えました(^^ゞ
P5410581.jpg

続きます↓↓↓

EDIT  |  00:15  |  LaTi Yellow  |  CM(0)  |  Top↑

2014.05.25 (Sun)

安全確認

ガラス棚に保管しているベチーズ&アリス組。
夏の暑さの前にボディチェック
P5410709.jpg

続きます↓↓↓

テーマ : 日記 ジャンル : 日記

EDIT  |  20:37  |  Tiny Betsy  |  CM(0)  |  Top↑

2014.05.24 (Sat)

日よけ対策

夏になると西日が当たって部屋がもの凄い温度になります。
それを防止するために日よけスクリーンを窓に設置( ´-`)
P5410698.jpg

続きます↓↓↓

EDIT  |  21:27  |  ユノアクルスライト  |  CM(0)  |  Top↑

2014.05.23 (Fri)

モクレンさんメインで

女の子は撮るの難しい。
大きな人達は男ばかりだから(笑)
P5410605.jpg

続きます↓↓↓

EDIT  |  07:43  |  Doll全般  |  CM(0)  |  Top↑

2014.05.22 (Thu)

メガネ!

眠いです・寒いです・喉が痛いです。
注意していたんですが、のど風邪ひいたみたいです
P5410688.jpg

続きます↓↓↓

EDIT  |  07:50  |  EX☆CUTE  |  CM(0)  |  Top↑

2014.05.21 (Wed)

わらわら

今朝は本降りの雨。気温も20℃いかないみたい。
昨日あたりの気候が最高にいいんですが…
P5410509.jpg

続きます↓↓↓

EDIT  |  07:48  |  Pocket fairy  |  CM(0)  |  Top↑

2014.05.20 (Tue)

家中の

Dollを1日1体撮影したら一年持ちそう(苦笑)
P5410665.jpg

続きます↓↓↓

EDIT  |  07:32  |  プチブライス  |  CM(0)  |  Top↑

2014.05.19 (Mon)

おほほほ

この前のイベントでグラスアイ複数購入したので、
蘭丸君に試したら、綺麗な目の色に(笑)
P5410585.jpg

続きます↓↓↓

EDIT  |  07:18  |  LaTi K  |  CM(0)  |  Top↑

2014.05.18 (Sun)

トレーニング

新入りさんを馴染ませようとトレーニング中。
モクレンさんと新入りさんの肌色の差が激しく違うなぁ(^_^;
P5410560.jpg

続きます↓↓↓

EDIT  |  23:59  |  Doll全般  |  CM(0)  |  Top↑

2014.05.17 (Sat)

んふふ、なんだか嬉しいよ!

すごい、すごいと世間で言ってるから
観てきました、雪の女王。
砂の雫さん、エルサっぽい?んふふ
P5410550.jpg

続きます↓↓↓

EDIT  |  23:57  |  momoko doll  |  CM(3)  |  Top↑

2014.05.16 (Fri)

セルフエステ

FC2の編集画面が変わってて戸惑う(笑)

Dollは経年劣化はするものの綺麗だし。
P5410544.jpg

続きます↓↓↓

EDIT  |  06:45  |  J-Doll  |  CM(0)  |  Top↑

2014.05.15 (Thu)

ヒラメ筋

相変わらずバタバタしています。
P5410542.jpg

続きます↓↓↓

EDIT  |  08:38  |  EX☆CUTE  |  CM(0)  |  Top↑

2014.05.14 (Wed)

小さなつづらで

朝からハードだった。
建物の共有スペースにバードが…(笑)
P5410469.jpg

続きます↓↓↓

テーマ : 日記 ジャンル : 日記

EDIT  |  06:44  |  LaTi  |  CM(0)  |  Top↑

2014.05.13 (Tue)

シカさん2

朝から雨。
お昼から夏日?!天気予報最近当たるからなぁ。
P5410507.jpg

続きます↓↓↓

テーマ : 日記 ジャンル : 日記

EDIT  |  07:00  |  Pocket fairy  |  CM(0)  |  Top↑

2014.05.12 (Mon)

女の子みたい

パジャマアズ君、そろそろ着替えさせなきゃ(^_^;
カワイイからそのままの状態。
P5410520.jpg

続きます↓↓↓

テーマ : 日記 ジャンル : 日記

EDIT  |  06:29  |  ユノアクルスライト  |  CM(0)  |  Top↑

2014.05.11 (Sun)

シカさん

マユちゃん、ひなたぼっこでしょうか
ちったいのがカワイイです(*^^*)
P5410482.jpg

続きます↓↓↓

テーマ : 日記 ジャンル : 日記

EDIT  |  22:43  |  LaTi White  |  CM(0)  |  Top↑

2014.05.10 (Sat)

とっても無理

イベントで購入したランニング、ギャップ萌でカナデさんに(*^^*)
P5410459.jpg

続きます↓↓↓

テーマ : 日記 ジャンル : 日記

EDIT  |  20:31  |  LaTi M  |  CM(0)  |  Top↑

2014.05.09 (Fri)

やっと金曜

なんとか金曜日まできました(^_^;
GWあけの週はやはりきついです
P5410309.jpg

続きます↓↓↓

テーマ : 日記 ジャンル : 日記

EDIT  |  07:50  |  J-Doll  |  CM(0)  |  Top↑

2014.05.08 (Thu)

寒いし眠いし

こんなにたくさんDollあるのに
撮るネタが無い(笑)
P5410447.jpg

続きます↓↓↓

テーマ : 日記 ジャンル : 日記

EDIT  |  07:50  |  プチブライス  |  CM(0)  |  Top↑

2014.05.07 (Wed)

コポコポコポ

買ったマシーン早速使ってみる。
最初、錆びよけか油でベタベタしていて2・3回洗ったけど
まだベタつく( ´-`)
P5410403.jpg

続きます↓↓↓

テーマ : 日記 ジャンル : 日記

EDIT  |  07:40  |  1/6兄貴分  |  CM(0)  |  Top↑

2014.05.06 (Tue)

空が綺麗だったから

5月4日に散歩友と新宿→渋谷ウォーク(笑)
珍しい雲だなぁと撮った翌日に大きな地震。
因果関係は有り?無し?
R0013863.jpg

続きます↓↓↓

テーマ : 日記 ジャンル : 日記

EDIT  |  21:20  |   |  CM(0)  |  Top↑

2014.05.05 (Mon)

ショ

朝、地震凄かったですね~
棚のブラ箱が落ちましたよ( ´-`) 落ちた以外被害はありませんでしたが(^_^;
今日はゆっくりショに行ってきました。パが同日開催だったせいか、
某くすのイケメン兄さん達が少なかったような…
R0013907.jpg

続きます↓↓↓

テーマ : 日記 ジャンル : 日記

EDIT  |  19:58  |  Doll全般  |  CM(0)  |  Top↑

2014.05.04 (Sun)

余裕

あるっていいね(*^^*)
時間に追われる事も無く、いろんな事ができる。
フィルター掛けも悩みながら調整するから意外に時間が掛かって…
それが楽しいんだけどね。
P5410388.jpg

続きます↓↓↓

テーマ : 日記 ジャンル : 日記

EDIT  |  08:54  |  ユノアクルスライト  |  CM(0)  |  Top↑

2014.05.03 (Sat)

ゴロゴロWeek

viva GW
満員電車に揺られる事も無く、朝豆引いてコーヒー煎れて
(いつもはインスタント) ああ、プチ幸せ
P5410361.jpg

続きます↓↓↓

テーマ : 日記 ジャンル : 日記

EDIT  |  12:25  |  1/6兄貴分  |  CM(0)  |  Top↑

2014.05.02 (Fri)

マジシャンか…

はたまたカジノのディーラーかというような装いで(^^ゞ
手近にあるもの着せたらこうなった。
P5410290.jpg

続きます↓↓↓

テーマ : 日記 ジャンル : 日記

EDIT  |  08:52  |  J-Doll  |  CM(0)  |  Top↑
 | BLOGTOP |  NEXT
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。